Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

Pinhal Novo

AGENDA SEMANAL 7 E 13 DE ABRIL DE 2017

 

DANÇA DESPORTIVA

UNIÃO DESPORTIVA DA PALHOTA – DANCE PROJECT

8 de abril

Vila Nova da Barquinha

3.ª Jornada da Taça de Portugal de Dança Desportiva

Latinas

Dinis Galo/Mariana Madeira (Juvenis II) – 12.ºs classificados

Ivo Ezequiel/Bruna Agostinho (Juniores 1 Intermédios) – 10.ºs classificados

Rodrigo Balseiro/Lisa Jesus (Adultos intermédios) – 5.ºs classificados

Standard

José Mário Anjos/Ana Clara Correia (Seniores II Iniciados) – 1.ºs classificados

Paulo Borges/Margarida Borges (Seniores II Iniciados) – 2.ºs classificados

 

FUTEBOL

CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE

8 de abril

Campo Santos Jorge, Pinhal Novo

10h30 – Infantis 1.º ano: C.D. Pinhalnovense “B” x G.D. “Os Amarelos”9x0

9 de abril

Campo Santos Jorge, Pinhal Novo

10h30 – Iniciados: C.D. Pinhalnovense “B” x Palmelense F.C. “B” 2x0

16h00 – Seniores: C.D. Pinhalnovense x Atlético C.P. 3x3

 

Jogos Fora de Casa

8 de abril

Lavradio, Barreiro: 9h00 – Infantis 1.º ano: G.D. Fabril “A” x C.D. Pinhalnovense “A” 6x0

Baixa da Banheira, Moita: 10h30 – Benjamins 2.º ano: G.D. E.B. D. João I “A” x C.D. Pinhalnovense “A” 6x2

Setúbal: 10h30 – Benjamins 1.º ano: U.F. Comércio Indústria x C.D. Pinhalnovense 0x2

Lavradio, Barreiro: 11h45 – Benjamins 2.º ano: G.D. Fabril “B” x C.D. Pinhalnovense “B” 2x1

Santiago do Cacém: 16h30 – Infantis 2.º ano: União Sport Club “A” x C.D. Pinhalnovense “A” 4x2

Barreiro: 16h00 – Juniores: F.C. Barreirense x C.D. Pinhalnovense 1x3

9 de abril

Corroios: 10h30 – Iniciados: Ginásio C. Corroios “A” x C.D. Pinhalnovense “A” 0x1

Brejos de Azeitão: 10h30 – Iniciados: C.C.D. Brejos de Azeitão “B” x C.D. Pinhalnovense “C” 1x0

Maçã, Sesimbra: 10h30 – Juvenis: G.D. Sesimbra x C.D. Pinhalnovense “A” 0x1

 

 

AGENDA SEMANAL 21 E 27 DE ABRIL DE 2017

 

 

 CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE

23 de abril

Pavilhão Desportivo Municipal Pinhal Novo

9h00 – Sub12 mistos: C.D. Pinhalnovense x G.D. E.S.S.A. “C”

11h00 – Sub14 femininos: C.D. Pinhalnovense x Esc. Sec. Sampaio 32x53

 

Jogos Fora de Casa

22 de abril

Charneca da Caparica: 14h00 – Sub8 mistos: Concentração de minibasquetebol AB Setúbal

Almada: 18h30 – Sub16 masculinos: Vale Cavala x C.D. Pinhalnovense

 

FUTEBOL

CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE

22 de abril

Campo Santos Jorge, Pinhal Novo

9h00 – Benjamins 2.º ano: C.D. Pinhalnovense “B” x U.F.C. Moitense

10h30 – Benjamins 1.º ano: C.D. Pinhalnovense “A” x Amora F.C.

11h45 – Infantis 2.º ano: C.D. Pinhalnovense “A” x União Sport Club “A”

 16h00 – Juniores: C.D. Pinhalnovense x Despertar S.C.

23 de abril

Campo Santos Jorge, Pinhal Novo

10h30 – Juvenis: C.D. Pinhalnovense “A” x Almada A.C. “A”

15h00 – Iniciados: C.D. Pinhalnovense “C” x Beira Mar Almada “B”

16h00 – Seniores: C.D. Pinhalnovense x 1.º Dezembro

25 de abril

Campo Santos Jorge, Pinhal Novo

9h30 – Infantis 1.º ano: C.D. Pinhalnovense “A” x C.D. Cova da Piedade “A”

11h00 – Benjamins 2.º ano: C.D. Pinhalnovense “A” x G.D. Pescadores C. Caparica

 

Jogos Fora de Casa

22 de abril

Setúbal: 9h30 – Benjamins 2.º ano: Vitória F.C. x C.D. Pinhalnovense “A”

Vale da Amoreira, Moita: 10h30 – Infantis 2.º ano: G.D.R. Portugal x C.D. Pinhalnovense “B”

Santo André, Barreiro: 10h30 – Infantis 1.º ano: F.C. Barreirense “A” x C.D. Pinhalnovense “A”

Santiago do Cacém: 16h00 – Iniciados: União Sport Club “A” x C.D. Pinhalnovense “A”

23 de abril

Setúbal: 10h30 – Iniciados: S. Domingos F.C. x C.D. Pinhalnovense “B”

Moita: 10h30 – Juvenis: U.F.C. Moitense x C.D. Pinhalnovense “B”

25 de abril

Pinhal Novo: 10h30 – Benjamins 1.º ano: Galitos F.C. x C.D. Pinhalnovense “A” 

Município de Palmela © 2015 | Todos os direitos reservados